Гимнастика для девочек в Санкт-Петербурге (СПБ)
  1. Главная
  2. Новости
  3. Занятия гимнастикой в «FitLine»

Занятия гимнастикой в «FitLine»

01 января 2019 г.

Чем раньше родители отдадут своего ребенка в спортивную секцию, тем будет лучше для него. Причем речь идет вовсе не о спортивных достижениях, как можно было бы подумать. Занятия спортом с раннего детства – это, прежде всего, забота о своем ребенке. Давно известно, что дети, которые ходят в секции с 4-5 лет, лучше развиваются физически и меньше болеют. А еще они приучаются к дисциплине, становятся более общительными и уверенными в себе. Участие в соревнованиях в более старшем возрасте воспитывает у них волю к победе, что пригождается им и в обычной жизни.

Поскольку для многих родителей польза спорта очевидна, перед ними встает только один вопрос: куда отдать своего ребенка? Выбирать вид спорта нужно с умом, чтобы ребенку было интересно, а нагрузки соответствовали возрасту. Для девочек идеально подойдет гимнастика, так как она прекрасно развивает тело и закаляет спортивный дух.

Прежде всего, гимнастика делает девочек красивыми, при этом красивая фигура сохранится у них и в старшем возрасте. Во-вторых, данный вид спорта делает ребенка очень дисциплинированным. Это довольно тяжелый вид спорта, при серьезных занятиях которым девочке придется отказаться от лакомств и других развлечений. Кроме того, при занятиях гимнастикой есть риск получить травму. И если ребенка не пугают все эти трудности, он будет упорно тренироваться и вырастет человеком с сильным характером.

 

Популярность гимнастики обусловлена еще и успешными выступлениями нашей команды на международной арене. На соревнованиях по спортивной гимнастике женщины разыгрывают медали в нескольких дисциплинах: вольные упражнения, опорный прыжок, упражнения на разновысотных брусьях и на бревне, а также в общем зачете. Однако в самом начале тренировок у родителей не должно быть мысли о том, чтобы воспитать из ребенка будущего чемпиона. Основная задача гимнастики в раннем возрасте для девочек – гармоничное физическое развитие, чтобы сделать ребенка сильным и здоровым. В дальнейшем, если тренер посчитает девочку перспективной, можно задуматься о начале серьезной спортивной карьеры.

Впрочем, многие родители, наоборот, боятся профессионального спорта. Они считают, что изнурительные тренировки с юного возраста наносят вред организму, особенно для девочек. Это не совсем верно, хотя говорить о том, что это легко, тоже нельзя. Любое серьезное занятие, будь то гимнастика или что-то еще, требуют отдачи сил, времени и нервов для достижения результатов. С другой стороны, никто не заставляет ребенка ходить на тренировки силой. Тренеры-диктаторы, которые заставляют своих подопечных побеждать любой ценой – это миф, которым пугают то ли их конкуренты, то ли просто завистники.

 

На самом деле, гимнастика делает девочек выносливыми и грациозными. С юных лет они получают всестороннее развитие, в том числе – походят хорошую психологическую подготовку. Упражнения с высокой интенсивностью развивают сердечно-сосудистую систему и укрепляют мышцы и связки организма. А красивая фигура и правильная осанка – мечта всех женщин – давно стали «визитной карточкой» гимнасток. Есть в гимнастике и другие преимущества для девочек, которые они оценят, когда станут взрослыми. Любые занятия спортом укрепляют иммунитет и улучшают внешний вид, а для девушек гимнастика хороша еще и тем, что, к примеру, способствует легкому протеканию родов.

Наконец, еще один плюс гимнастики заключается в том, что она не требует дорогостоящей экипировки. Одежда для тренировок и соревнований шьется из хлопка (для соревнований она, по понятным причинам, будет стоить чуть дороже). Еще родителям нужно будет приобрести гимнастическую обувь и шерстяные гетры и кофты, которые надеваются во время разминки. В остальном, для тренировок не нужно ничего, кроме желания самого ребенка. Если девочка отличается подвижностью и жизнерадостным характером, то гимнастика явно придется ей по душе.

Перейти к списку статей
Заказать обратный звонок

Заполните форму, и мы обязательно вам перезвоним!

Напишите нам
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения