Лимфодренажный массаж в Санкт-Петербурге, фото, цены, отзывы
  1. Главная
  2. Новости
  3. Лимфодренажный массаж

Лимфодренажный массаж

01 января 2019 г.

Лимфодренажный массаж – это отличный способ порадовать и укрепить свой организм. Он не только приятен, но и крайне полезен.

Во время сеанса специалист воздействует на кожу таким образом, что у человека улучшается работа лимфатической системы, выводятся токсины, и повышается тонус организма.

При покупке абонемента на лимфодренажный массаж (10 сеансов)
Вы получаете скидку 10%!

Что представляет собой лимфодренаж?

Лимфа – важнейшая жидкость в организме. У здорового человека процессы образования и оттока лимфы сбалансированы, однако вследствие вредных привычек, напряжения и неправильного питания лимфоток ухудшается.

Курс аппаратного массажа или ручной лимфодренажный массаж помогает нормализовать циркуляцию лимфы. После нескольких сеансов у пациента уменьшаются отеки, и улучшается состояние организма. При этом лимфодренажный массаж считается сравнительно молодой процедурой.

Преимущества массажа

Главное достоинство этого массажа заключается в том, что с помощью процедуры выводится жидкость в межклеточном пространстве. Тем самым снимается отек, а при прохождении полного курса – улучшается силуэт фигуры. После сеанса все клиенты единодушно отмечают чувство легкости в организме и улучшение настроения.

Помимо этого, процедура данного массажа имеет и другие достоинства:

  • Укрепление иммунной системы организма;
  • Выведение токсинов, излишней воды из клеток и межклеточного пространства, благодаря чему фигура становится стройной и подтянутой;
  • Улучшение обмена веществ;
  • Обновление клеток кожи, что ведет к повышению ее упругости и эластичности;
  • Стремительное восстановление организма после травм и лимфостазов.

Показания к лимфодренажному массажу

Появление отечности тела и варикозное расширение вен, потому что эти патологии обычно связаны с нарушением лимфотока в организме. Кроме того, процедура массажа при лечении лишнего веса и целлюлита. Наконец, в качестве профилактического средства при восстановлении после травм или других медицинских процедур. Прохождение курса массажа оздоравливает и омолаживает кожные покровы, придавая организму свежесть и новые силы.

Как проводится процедура?

Лифодренажный массаж выполняет специаист с соответствующей квалификацией и медицинским образованием. Массажист обязан хорошо знать анатомию, так как движения выполняются по направлении тока лимфы. Что касается самих манипуляций, то они выполняются медленно, но с ощутимым усилием.

Чтобы улучшить результат, врач делая лимфодренажный массаж применяет эфирные масла и экстракты растений и фруктов. Они дают коже дополнительный тонус и снижают риск развития воспаления. Каждое масло и экстракт обладает собственным эффектом. Лимон «выгоняет» лишний жир и избавляет кожу от характерного сосудистого рисунка. А вот грейпфрут действует глубже, питая клетчатку витаминами и улучшает приток кислорода.

Цены на курс лимфодренажный массаж в Санкт-Петербурге выше, чем цена на классический, однако и результат такой процедуры более ощутимый. Для достижения лучшего эффекта рекомендуется проходить курс из нескольких сеансов, хотя положительные результаты станут заметны уже после первого посещения.

Для того чтобы записаться на лимфодренажный массаж звоните по телефонам указанным на сайте. Наши специалисты сделают все возможное чтобы вы после массажа получили желаемый для вас эффект.

Перейти к списку статей
Заказать обратный звонок

Заполните форму, и мы обязательно вам перезвоним!

Напишите нам
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения